Виктория Гаспер – 13 очков и 8 подборов
Ленка Бартакова – 12 очков, 2 подбора и 3 ассиста
Алла Муравская – 11 очков, 4 подбора и 3 ассиста
Одера Чидом – 10 очков и 10 подборов

Наша женская команда прервала свою невероятную победную серию, которая длится почти полтора сезона. «Цмокі» уступили «Горизонту» - 57:71.

Команда Натальи Трофимовой летом провела значительные изменения. После бронзы прошлогоднего чемпионата было принято решение усилиться американскими легионерами. Кроме того, в «Горизонт» пришли «сборницы» Анастасия Веремеенко и Юлия Рытикова. А по ходу сезона еще и Янина Инкина.

Первые 5 минут встречи игра была довольно ровной, но пропущенный с периметра бросок американки Грин Морган дал старт рывку хозяек. «Горизонт» сумел набрать 13 очков, на которые мы ответили лишь 4 пунктами.

Тактические установки тренерского штаба позволили нашей команде выровнять свою игру и отыграть отставание к большому перерыву. Теперь уже «Драконы» отработали в защите и обнулили преимущество соперниц, во многом благодаря усилиям Бартаковой, Гаспер и Чидом.

Третий отрезок не внес особых корректив в игру и все решалось в последние 10 минут. Дженей Смит и Анастасия Веремеенко организовали мини-рывок (6-0) для своей команды. За 5 минут до конца отставание гостей еще не выглядело критичным. Но защита «Горизонта» сделала свое дело, и уже у подопечных Вавлева не получалось совершить результативные атаки. Добавьте к этому, что хозяйки нашли «ключ» к нашей трехсекундной зоне и получите победу команды Натальи Трофимовой – 71:57.

Таким образом, «Горизонт» единолично возглавил турнирную таблицу. «Цмокі» расположились на 2 месте.