Баскетбольный праздник в Могилеве

В Могилеве на площадке спорткомплекса «Олимпиец» встретились местный «Борисфен» и смешанная команда «Драконов»: легионеры из основы и резерв, не вызванный в сборную.

Несмотря на товарищеский статус для обеих команд эта игра имела стратегическое значение: у могилевчан впереди Промо-кубок стран СНГ, а «Цмокі» не имели игровой практики с матча Лиги ВТБ против «Зенита».

Начало осталось за хозяевами площадки. Но уже к концу четверти минчане выровняли игру, а Глеб Погребицкий, попав из-за дуги, впервые в этой встрече вывел свою команду вперед.

В перерыве после первой четверти прошел конкурс трехочковых бросков. У минчан участие принимали Владислав Близнюк и Брион Раш, у могилева – Браян Старр и Александр Харкевич. Наш американец выиграл конкурс, попав 16 раз с одной точки. На бросок от него отстал Владислав Близнюк.

Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе и снова ключевые очки на последней минуте принес Глеб Погребицкий, а Брион Раш отметился 13 очками за 20 минут. У соперников неудержим был американец Браян Старр.

В 15 минутной паузе Глеб Погребицкий, Александр Копачев и Вадим Прокопенко посоревновались в бросках сверху. Глеб вышел в финальную часть, однако второй данк, который мог принести ему победу, не получился.

Во второй половине встречи борьба продолжилась, ни одна из команд не отдавала инициативу. При этом наш тренерский штаб пробовал разные сочетания игроков на паркете. Так, за 20 секунд до конца третьей десятиминутки на площадке оказалось 5 игроков резерва.

Все решалось в заключительном отрезке, который остался за хозяевами площадки: немного удачи у Могилева и не полетевшие трехи у Раша и «Борисфен» забирает такую важную для местного болельщика победу – 73:65 (22-23, 15-16, 15-17, 21-9).