Португалия - Беларусь – 75:57 (14-12, 25-11, 17-6, 19-28)
Самые результативные:
Сб.Португалии: Франциско Амарантэ (14), Диого Вентура (13+6 подборов+6 передач)
Сб.Беларуси: Владислав Близнюк (12+5 передач), Денис Викентьев (12+6 подборов)

Сборная Беларуси одержала первое поражение в переквалификации к Чемпионату Мира 2023.

Игра началась краи?не нерезультативным отрезком: за 3 минуты на двоих соперники набрали всего 2 пункта. Правда, они были на счету сборнои? Португалии.

Неплохо вошел в игру дебютант сборной Владислав Близнюк. Защитник в нужный? момент попал с периметра, не позволив номинальным хозяевам убежать далеко вперед. Но это все равно случилось. Во второй четверти белорусы провалились в защите и позволили сопернику набрать 25 пунктов, тогда как сами раз за разом не попадали в кольцо. К большому перерыву наша команда отставала на 16 очков.

Катастрофической для Беларуси стал третий? игровое? отрезок, в котором они набрали всего 6 очков, пропустив 17 в свое кольцо. И все же в заключительной? четверти подопечные Ростислава Вергуна сумели показать свою игру: на старте совершили мини-рывок 6-0. Впервые в этой встречи они доминировали в краске и трижды поразили кольцо с периметра, что позволило уверенно выиграть отдельно взятую четверть и сократить итоговое отставание.

Отметим, что одним из самых результативных игроков в команде стал дебютант Владислав Близнюк. Он помог команде 12 очками и 5 результативными передачами.