Самые результативные:
Одера Чидом - 17 очков
Алла Муравская - 15 очков, 6 подборов и 6 ассистов
Рейчел Териот - 10 очков и 2 ассиста

Подопечные Андрея Вавлева одержали уверенную победу над «Никой» - 70:59. Девушки гарантировали себе участие в Финале Четырех Европейской баскетбольной лиги.

Дебют встречи получился нерезультативным. Хотя оба соперника предпочитали играть в быстрый баскетбол, но справляться с собственным темпом у девушек не получалось. Через 3.5 минуты игрового времени «Цмокі» наконец-то нашли свою игру и сразу сделали спурт 7-0. Минчанки были более успешными из краски, но Алла Муравская и Ксения Вабищевич по разу с периметра попали. А почти идеальная защита «Драконов» позволила соперницам набрать лишь 11 очков за 20 минут - катастрофический показатель для четвертьфиналиста турнира. К большому перерыву преимущество нашей команды было «+27».

После паузы «Цмокі» продолжили наращивать преимущество. Сначала Рейчел Терриот попала с дуги, а затем дважды Алла Муравская. Все шло к разгромной победе хозяек.

Но тренерский штаб разгрому предпочел дать больше игровой практики игрокам скамейки. Так, в заключительном отрезке на площадке появились Ирина Венская, Евгения Степанова, Яна Макуца и Александра Шевченко. «Ника» воспользовалась ситуацией, дабы сохранить лицо перед болельщиками. Однако, от второго поражение от минчанок они не спаслись - 59:70.

Главный тренер «Цмокі-Мінск» Андрей Вавлев:
 - Если говорить об игре, то счет вы видите на табло. Мы подошли к этой игре с тем фактом, что у нас почти половина команды переболела и долго не тренировалась. Поэтому зрители могли обратить внимание на быструю ротацию сегодня: 2 минуты и замена. У нас многое получилось, а соперник, в силу своего плотного графика, провалил начало, что определило для них результат.

«Цмокі-Мінск» отправляются в Финал Четырех, где их уже ждут «Жабины Брно», которые продолжают свою беспроигрышную серию на турнире.