Молодежка уступает БГУИРу

Молодежная команда «Цмокі-Мінск» заканчивает этот сезон борьбой за 5 место чемпионата Беларуси. В соперниках не самая простая команда из БГУИРа. А потеря одного из самых результативных игроков команды Вадима Третьяка делает это задачу вдвойне непростой.

Первая игра началась для хозяев неплохо: «Цмокі» усилиями Алексея Наводчика, оформили рывок 9-1, где 7 очков были на счету защитника. А дальше в игре нашей команды случился провал: проигранный подбор, потери и низкая реализация вынудили тренерский штаб дважды за четверть прибегнуть к тайм-ауту. Правда, ситуацию это не спасло и к большому перерыву «Драконы» отставали на 13 очков.

15-минутная пауза пошла на пользу подопечным Георгия Кондрусевича и уже с первых минут второй половины встречи хозяева накатили на соперника и смогли сократить отставание до 1 очка, но потратили на этом слишком много сил. «Цмокі» позволили сопернику набрать слишком много быстрых очков и не справились с скорером радиотехников Максимом Козловцом, который набрал 30 очков за этот матч.

72:87 и счет в серии становится 0-1 в пользу «Импульса». Вторая игра пройдет в субботу в 14.00 также на Уральской, 3а.