«Цмокі-Мінск» - «Зенит» - 73:99 (19-20, 16-25, 22-22, 16-26, 16-30)
Самые результативные:
«Цмокі-Мінск»: Крис Клайберн (23), Дерек Кук (15+11 подборов)
«Зенит»: Билли Бэрон (20+7 подборов), Денис Захаров (12)

«Зенит» приехал в Минск после неудачной серии из 3 поражений в Евролиге. При таком раскладе бело-голубые не могли позволить себе еще одну осечку и начали игру рывком 10-2. Усилиями Дениса Викентьева, который набрал 7 очков менее чем за 5 минут, «Драконы» подтянулись в счете. А «энд уан» Роберта Лоури на броске с периметра даже ненадолго вывел команду вперед. Но Денис Захаров под сирену вернул лидерство гостям.

У «Зенита» в этой встрече полетело с периметра: 4 точных дальних броска вынудили Ростислава Вергуна спалить все тайм-ауты. Правда, темп гостей это не сбило, а отрыв стал двузначным. «Цмокі» классно оборонялись в трехсекундной зоне, и были успешнее при наборе очков из краски (18 против 4), но 8 точных с дуги определили счет первой половины - 35:46.

Во второй половине встречи минчане смогли найти резервы на погоню: рывок 7-0 позволил сократить отставание до «-3», но Матеуш Понитка сбил напор хозяев. А две «трешки» Билли Бэрона вернули двузначное преимущество «Зениту», а в заключительном отрезке гости довели все до победного конца.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль:
«Во-первых, хочу пожелать удачи «Цмокам», которые показывают хороший баскетбол в течение всего сезона.

Что касается сегодняшней игры, то мы были серьезны с самого начала как в защите, так и в нападении. Хорошо двигали мяч, совершили небольшое количество потерь - всего 9. Да, мы были не очень эффективны с трехочковой линии. Но сумели забрать эту важную победу в этот невероятно сложный период, сыграв 6 матчей за 13 дней».

Главный тренер «Цмокі-Мінск» Ростислав Вергун:
«Прежде всего хочу извиниться перед болельщиками за 4-ю четверть.

Соперника поздравляю с заслуженной победой. Сегодня мы увидели фирменную защиту «Зенита» при полностью проигранном нами подборе. Единственный позитивный момент - всего 10 потерь с нашей стороны»

Для «Цмокі-Мінск» наступает турнирная пауза. Белорусские игроки отправятся в расположении сборной, которая 18 февраля сыграет с Кипром, а 21 – с Албанией.