Поражения в Таллинне

Сегодня в Таллине наша молодежная команда «Цмокі»-2 провела два матча финального этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги.

Следует отметить, что в отличии от предыдущих сезонов в этом году организаторы поменяли формат финала: вместо привычного финала четырех команды должны провести один круг, по результатам которого и определиться победитель. Кроме того, время четвертей на заключительном этапе не восемь, а десять минут.

Минчане открывали свой игровой день матчем с хозяевами площадки эстонским «Калевом». Лидером в этой встрече стал Владислав Близнюк, который был на острие нашего нападения и принес нашей команде практически треть всех очков.

«Цмокі» уступали по ходу двух четвертей, но, сократив отставание в третьей, имели все шансы на успешное завершение матча. Однако, Таллин сумел буквально выключить из игры главного скорера и не позволил минчанам набрать больше 10 очков, тогда, когда сам отметился 18 пунктами.

76:89 и наша команда уже через два часа выходила на паркет против литовского «Жальгириса», который успел уступить британскому «Маерскоту».

Соперники, для которых победа в этой встрече была очень важна, обменялись не самыми результативными отрезками (23-12, 14-21). И все же лидером на перерыв ушел литовский «Жальгирис» - 37:33.

Но уже к середине третьей десятиминутки минчане отыграли отставание и даже минимально повели в счете. Как и в предыдущем матче все решилось в последнем отрезке, где сильнее оказались литовцы. 85:80 и «Цмокі» потеряли шансы на победу в турнире.