Первая победа в финальной серии

Самые результативные
«Цмокі-Мінск»: Алла Муравская (22+5 подборов), Виктория Гаспер (15+8 подборов), Даниэль МакКрей (16).
«Олимпия»: Наталья Дашкевич (16), Ольга Копылова (13), Надежда Надежко (13+9 подборов).

«Цмокі» не позволили «Олимпии» подарить зрителю хоть какую-то интригу в сегодняшней встрече. Хозяйки вышли на площадку сильнейшей пятеркой и сразу стали забрасывать кольцо соперниц. При этом у гродненской команды с нападением возникли проблемы и Дмитрий Кузьмин вынужден был прибегнуть к раннему тайм-ауту. Но минутная пауза скорее пошла на пользу минчанкам, которые разошлись и набрали 30 очков за 10 минут игры.

В следующем отрезке «Драконы» продолжили громить соперниц, доведя преимущество до «+27» до большого перерыва. При таком отрыве Андрей Вавлев стал выпускать более молодых игроков команды. Именно этим объясняется проигрыш в четвертом отрезке. Этим и тем, как полетели трохочковые у Гродно: 5 точных бросков в наших соперниц были из-за дуги.

И все же Андрей Вавлев контролировал ход встречи, позволяя молодым игрокам набраться опыта, но не подпустить к себе «Олимпию». К концу встречи сразу 6 игроков нашей команды отметились 10 и более набранными очками: Алла Муравская (22), Виктория Гаспер (15), Даниель МакКрей (16), Рейчел Териот (12), Анастасия Сущик (12) и Шеннон МакКаллум (10). А счет на табло зафиксировал очередную победу «Цмокі» - 98:66.