Плюс одна победа в Литве

Самые результативные: Владислав Близнюк (24+6 ассистов), Даниил Борисевич (17+3 подбора)

«Цмокі» Георгия Кондрусевича вырвали победу у литовского «Лущиса» - 87:85 (18-17, 30-25, 27-19, 12-24).

Игра очередного тура NKL началась мини-рывком хозяев площадки 5-0. Лишь к середине первой четверти «Цмокі» смогли нащупать свою игру, а бросок с периметра Владислава Близнюка впервые в этой встрече вывел нашу команду вперед. Разница в очко сохранилась до конца отрезка.

Следующие две десятиминутки получились сверхрезультативными для нашей команды. За эти отрезки «Цмокі» совершили 7 точных бросков с дуги, не промахивались с линии штрафа и у заключительной четверти имели «+14».

Но «Лущис» не собирался сдаваться и начал игру рывком 13-0, отправив «Цмокі» на минутную паузу. После перерыва команды обменялись результативными атаками, а затем Мартинас Шепутис сравнял счет. Виталий Лебедев и Роман Гесть смогли погасить запал соперника, попав с периметра с передач Владислава Близнюка. Соперник насобирал еще 6 очков с линии штрафа, но, к счастью, этого не хватило для победы.

Отметим, что наша команда показала 100% результат с линии штрафа. Правда, подходили они туда практически в 2 раза реже, чем «Лущис» (13 против 20). Никита Балабан и Вадим Стубеда совершили на двоих 15 подборов, а Владислав Близнюк и Алексей Навойчик раздали 11 результативных передач.