Проходим в следующий этап

Самые результативные
«Цмокі-Мінск»: Максим Салаш (17+4 подбора), Александре Гаврилович (15+9 подборов), Виталий Лютыч (11)
«Киев-Баскет»: Максим Пустозвонов (21+2 подбора), Вячеслав Петров (20+7 подборов+4 ассиста)

Игра с «Киев-Баскетом» начиналась не очень хорошими новостями: стало очевидно, что Доминез Барнетт не выйдет на парке. Зато окончательно вернулся в строй центровой Владимир Веремеенко. И сразу вышел в стартовой пятерке.

Дебют игры получился не самым результативным. Первые очки обе команды набрали с линии штрафа, а вот с игры не залетало почти 3 минуты. Соперники осторожничали, что приводило к неточным атакам. Но точные броски Алекса Гавриловича с дуги, блок-шоты Тростинецкого и парочка быстрых отрывов позволили минчанам оторваться на 10 пунктов и вынудить Айнарса Багацкиса взять минутную паузу. Гости слегка сократили отставание, но все же имели в пассиве «-7» после 20 минут.

Третья четверть минчанам явно не удавалась. «Цмокі» позволили сопернику отыграть 5 пунктов, во многом благодаря уверенным действиям капитана гостей Максиму Пустозвонову. Перед заключительным отрезком хозяева имели лишь «+2».

Лидерство хозяев сохранялось еще практически 15 минут игрового времени, но три точных с периметра от Киева позволили сопернику сравнять счет. Минчане имели все шансы не переводить игру в овертайм, но кажется, баскетбольные боги были в этот раз на стороне гостей. Киев буквально вырывал победу на последних минутах овертайма - 84:92.

Несмотря на результат последнего матча «Цмокі» с 3 победами выходят из не самой простой группы Кубка ФИБА-Европа.

«Цмокі-Мінск» - «Киев-Баскет» 84:92 (14-11, 21-17,18-23, 24-26, 7-15)
«Цмокі-Мінск»: Салаш (17+4 подбора), Белянков (2+5 подборов), Миркович (8+9 ассистов), Гаврилович (15+9 подборов), Лоури (10+6 подборов +6 асситов), Лютыч (11), Веремеенко (8+5 подборов), Рогозенко (0), Тростинецкий (13 +3 подбора +2 ассиста), Пустогвар (0).