Владислав Близнюк - 26 очков, 6 подборов и 4 ассиста
Алексей Навойчик - 23 очка, 3 подбора и 2 ассиста
Роман Гесть - 12 очков, 9 подборов и 3 ассиста
Никита Стасилевич - 10 очков и 12 подборов

Подопечные Георгия Кондрусевича уступили 1 очко в заключительном для себя матче NKL – 87:88.

Матч против литовского «Ежерунаса» складывался для минчан не самым лучшим образом. Уже по ходу первой четверти «Драконы» проиграли 5 очков, а к большому перерыву отставание увеличилось до «-10».

Нашему тренерскому штабу предстояло за перерыв объяснить, как справляться с нападением «Ежерунаса». И уже в следующем отрезке рисунок игры поменялся. Минчане взвинтили темп, и были успешны в трёхсекундной зоне. Но ключевой стала четвертая десятиминутка, когда гости продемонстрировали практически идеальную защиту. «Ежерунас» сумел совершить лишь 2 точных броска, а от поражения команду спасли лишь штрафные броски.

За минуту до конца встречи, после точного броска с периметра Владислава Близнюка «Цмокі» вырвались вперед, но Доминикас Зупкаускас забросил 3 из 4 штрафных бросков и сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время «Цмокі» продолжили набирать очки с периметра: дважды был точен Близнюк и 1 раз попал Навойчик. Но перебор командных замечаний у минчан раз за разом позволял хозяевам подтянуться в счете. При счете 88:85 Никита Стасилевич «нашел» фол соперника на периметре и мог продлить игру еще на 5 минут, но попал лишь в 2 попытках из 3.

Таким образом, резервный состав «Драконов» завершил свое выступление в литовской лиге с 6 победами в активе. Впереди – чемпионат Беларуси.