Уступаем, но продолжаем лидировать

Самые результативные
«Левски Лукойл»: Кван Читом (14+7 подборов +6 асситов), Брэндон Янг (14+2 подбора +4 ассиста), Венцислав Петков (12+3 подбора)
«Цмокі-Мінск»: Алекс Гаврилович (19+11 подборов), Бранко Миркович (14+2 подбора +3 ассиста), Доминез Барнетт (12+3 подбора +3 ассиста)

«Цмокі-Мінск» отправились в Софию в статусе лидера. А вот положение «Левского» было куда сложней, ведь в их активе была всего одна победа, а значит для сохранения шансов на следующий этап им было важно побеждать.

Первая половина игры получилось для минчан, вероятно, самой нерезультативной. «Драконы» набрали лишь 28 очков за 20 минут, тогда как соперник положил в наше кольцо 38. При этом болгары не выглядели сильней, скорее минчанам не хватало свежести, что приводило к ошибкам. В какой-то момент игра и вовсе сводилась к индивидуальным действиям игроков, что не шло на пользу команде. К большому перерыву команда Вергуна «горела» 10 очков.

Дебют следующего отрезка ознаменовался рывком минчан (8-0). Казалось, что минчане близки к камбеку. Бранко Миркович попал с дуги и сократил отставание до минимального 1 пункта. Но последующий за этим неспортивный фол для нашего капитана обернулся для подопечных Вергуна очередными «-6». «Цмокі» пытались переломить ход встречи, но 3 потери в концовке четверти свели усилия на нет.

Заключительный отрезок гости оставили за собой с минимальной разницей, не позволив таким образом «Лукойлу» отыграть минский гандикап в 13 очков - 75:64. Это не маловажно, ведь «Днепр» в параллельном матче переиграл «Киев». Таким образом, «Цмокі» возглавляют группу с тремя победам. У «Киева» и «Левского» по 2 виктории, а у «Днепра» - 1.

Следующий матч «Драконов» пройдет 17 ноября дома, на Falcon Club Арене против «Енисея». Билеты ищите на ticketpro.by. А в Кубке ФИБА матч состоится через неделю: «Драконы» отправятся в Днепр.

«Левски Лукойл» - «Цмокі-Мінск» 75:64 (20-16, 18-12, 18-16, 19-20)
«Цмокі-Мінск»: Барнетт (12+3 подбора +3 ассиста), Салаш (5+5 подборов), Белянков (6+2 подбора), Миркович (14+2 подбора +3 ассиста), Гаврилович (19+11 подборов), Лоури (2+3 ассиста), Лютыч В. (2+2 подбора), Лютыч М. (4+5 подборов)