Самые результативные:
Одера Чидом - 28 очков, 6 подборов и 2 ассиста
Виктория Гаспер - 22 очка, 3 подбора и 4 ассиста
Дабл-дабл у Аллы Муравской - 14 очков, 11 подборов и 6 ассистов

«Цмокі-Мінск» отыгрались с «-12» и вырвали победу у Ростова в овертайме - 97:87 (27-15, 21-29, 16-17, 17-20, 6-10).

Дебют встречи «Драконов» и «Пантер» не выявил лидера: команды попеременно выходили вперед на протяжении 7 минут. Ситуация изменилась после 2 попаданий с периметра в исполнении россиянок Мирошниченко и Ворониной. Номинальные хозяйки рванули вперед (10-0), а минчанки вязли в обороне соперника.

«Ростов» продолжил наращивать преимущество и в следующем отрезке, но у «Цмокаў» наконец-то полетело с дуги. Виктория Гаспер была точна дважды, по разу попали Алла Муравская и Ксения Вабищевич. Подопечные Андрея Вавлева действовали уверенно и в трехсекундной зоне соперника и к большому перерыву сократили отставание до «-4».

Как это часто и бывает в современном баскетболе, третья четверть не внесла особых корректив на табло. Развязка встречи должна была произойти в заключительно отрезке. Виктория Гаспер успешно отработала под кольцом, а Ленка Бартакова попала с периметра и минчанки сравняли счет. Ростов стал сопротивляться и находить фолы на наших игроках. Менее чем за минуту до конца Анна Зайцева реализовала 2 броска с линии, и Ростов оторвался на 3 пункта. Сравнивать счет пришлось Рейчел Терриот, а затем уже Алла Муравская словила соперниц на ошибке и принесла лидерство своей команде. Команды обменялись неудачными атаками, и, казалось, что победа гостей уже близко. Екатерина Осипова прорвалась под наша кольцо и совершила точный бросок, спасая свою команду.

Однако, эти усилия оказались напрасными, ведь силы у Ростова практически закончились. Этим и воспользовались более опытные «Цмокі». Ксения Вабищевич еще раз продемонстрировала свои снайперские умения, Одера Чидом и Виктория Гаспер были хороши в краске, а Алла Муравская не промахнулась с лини штрафа.

«Цмокі-Мінск» продемонстрировали бойцовский характер и одержали 6 победу подряд – 97:87.

Завтра команда Андрея Вавлева встретиться с «Динамо» Новосибирск. Игра начнется в 9.30 по минскому времени.