Самые результативные
«Парма»: Эйгирдас Жукаускас (15+14 подборов), Роберт Джонсон (13 +3 подбора+3 ассиста)
«Цмокі-Мінск»: Максим Салаш (25+6 подборов), Доминез Барнетт (22+4 подбора)

Первая половина встречи между «Цмокі-Мінск» и «Пармой» получилась равной. Обе команды демонстрировали надежную защиту, а смена лидера произошла аж 7 раз.

Максим Салаш и Доминез Барнетт в середине второй четверти организовали для своей команды рывок 6-0, отыграв небольшое отставание, и отправили на тайм-аут «ПАРМУ». Минутная пауза могла бы не сработать, не будь у нашей команды переборов по фолам. Именно штрафные броски позволили пермякам не отпустить минчан дальше 1 атаки – 35:36.

Третья десятиминутка стала апогеем нашей защиты: за 7.5 минут игры «ПАРМА» набрала лишь 5 очков. Тогда как Доминез Барнетт дважды подряд положил с одной точки с периметра и отправил пермяков на вынужденную паузу. «Цмокі» продолжили контролировать происходящее на площадке и лишь 2 точных дальних броска с периметра Николая Жмако позволили «ПАРМЕ» преодолеть планку двузначных цифр за эту четверть.

Заключительный отрезок получился самым результативным. Хозяевам удалось сократить отставание до 7 пунктов, но в очередной раз вовремя открылся на дуге Алексей Тростинецкий. И хотя судейская бригада приняла решение засчитать этот бросок за 2-очковый, в ключевой момент минчане не позволили хозяевам площадки вернуться в игру. Подопечным Ростислава Вергуна оставалось довести все до логического конца, что они и сделали – 75:68.

«Цмокі» и «ПАРМА» совершили в этой игре по 13 потерь, но гости смогли «унести» с этого лишь 4 очка, тогда как у «Драконов» в той же графе – 17. Это ли не показатель образцовой защиты в сегодняшней встрече.

Таким образом, минчане одерживают свою второю победу в Лиге и уже ждут дома сильнейшую команду Европы – московский ЦСКА. 28 декабря на Falcon Club арене будет не по-зимнему жарко.

«Парма» - «Цмокі-Мінск» 68:75 (19-16, 16-20, 12-19, 20-21)
«Цмокі-Мінск»: Салаш (25+6 подборов +1 ассист), Миркович (2+3 ассиста), Лоури (10+3 подбора +8 ассистов), Тростинецкий (4+4 подбора +1 ассист), Стабровский (0), Пустогвар (2+3 подбора), Веремеенко (6+6 подборов +1 ассист), Барнетт (22+4 подбора +1 ассист), Лютыч В (4+4 подбора), Белянков (0)